Главная » 2015 » Февраль » 9 » Подготовка военной специальности
15:44
Подготовка военной специальности

По утвержденной Министерством Обороны РФ программе – «Подготовка военной специальности» в автомобильной школе ДОСААФ в феврале в преддверии празднования Дня Защитника Отечества заканчивается 1 поток 2014-2015 года обучения. Выпускаются курсанты освоившие военную специальность водитель категории С. В программу  включены разделы расширенной подготовки, для того чтоб на службу в Вооруженные силы был направлен умелый специалист- защитник Отечества.  В армейский строй должны встать хорошо подготовленные призывники.

В период празднования Дня Защитника Отечества организован Месячник оборонно-массовой работы. Курсанты показывают свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, физическую подготовку, захватывается и способности в творческом направлении.

Оборудованный залы, площадки с полосами препятствий для  физических тренировок будущих солдат, постоянные внутришкольные соревнования, встречи  с ветеранами войн, участие в военно-патриотических мероприятиях – это  и многое другое позволяет подтянуть призывника до необходимого уровня солдата Российской армии.

Не секрет, что военный комиссариат направляет в образовательные учреждения  ДОСААФ ребят, годных  по состоянию здоровья, без учета качества военной подготовки их в общеобразовательной школе Министерства образования.  Работники образовательных учреждений ДОСААФ делают всё, чтобы в Вооруженные Силы приходило умелое и достойное пополнение. Так что работникам военкоматов, ДОСААФ и всем, кто занимается  воспитанием молодежи, предстоит  серьезная работа по повышению престижа военной профессии, да и самой армейской службы.  А с этой задачей можно справиться только сообща, начиная с младшего школьного возраста и при активном участии родителей, ветеранов, общественных организаций и средств массовой информации.

Педагогический совет автошколы 

Просмотров: 731 | Добавил: menzelinsk | Теги: Подготовка военной специальности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: