Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Воспитанники ДОУ №5 Мензелинска и танцуют, и управляют автомобилем, и робота мастерят
08:25
Воспитанники ДОУ №5 Мензелинска и танцуют, и управляют автомобилем, и робота мастерят

В детском саду №5 «Зоренька» прошла презентация образовательного проекта «Реализация инновационных технологий в системе дошкольного образования».

В рамках которого были проведены показательные мероприятия по организации воспитательной и образовательной деятельности с детьми по роботехнике, изучению английского языка, хореографии и управлению электромобилем. 

Мероприятие  в детском саду началось с открытия ярмарки, где дети продемонстрировали владение татарским, русским и английским языками (полилингвальная модель образования). Далее ребенок в роли ведущего, пригласил гостей на занятие по изучению английскому языку «Английский язык вокруг нас» (Обучение по программе ментального английского языка «ЕasyEnglish»). Занятия по английскому языку проводятся в старшей, подготовительной группах два раза в неделю (преподаватель Мензелинского педагогического колледжа Екатерина Голякова).

В продолжение показательных мероприятий, гостям было представлено занятие по образовательной роботехнике. Дети сконструировали корабли и отправились на них на остров в поисках клада.

Цель таких занятий: создание условий для формирования конструкторских навыков моделирования и программирования. Обучение основам моделирования и конструирования проводятся на базе лаборатории Мензелинского педагогического колледжа «ROBOlab», преподаватель Зоя Тимофеева.

Удивительным моментом мероприятий стало проведение занятий по изучению детьми правил дорожного движения с применением электромобиля. Воспитатель детского сада Марина Стрекалова с детьми научили Незнайку правильному вождению на дороге.  Для подобных занятий электромобили предоставляются автошколой ДОСААФ и занятия элементам вождения и управлению электромобилем  проходят при  участии  директора автошколы ДОСААФ Тагира Исмагилова.

Между показательными занятиями гостям была представлена персональная выставка творческих работ воспитанника подготовительной группы Максима Понамарева, у которого проявился талант к творческим видам деятельности. Чтобы поддержать и развивать одаренность воспитанника, была предложена идея  оформления рисунков в отдельную персональную выставку. Также была представлена выставка по реализации проектных работ детей и родителей «Удивительный мир камней» и «Тайны подводного мира».

В завершении мероприятий, перед гостями был представлен танцевальный номер «Красная Шапочка и ее друзья», где демонстрировалась хореография с элементами аэробики. Музыкальный руководитель детского сада №5 Альфинур Сизова.

Глава района Айдар Салахов отметил , что подобные мероприятии необходимо проводить в каждом дошкольном учреждении.

Просмотров: 532 | Добавил: menzelinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: